Домик Бытовка

Если вам приходилось сталкиваться со строительством, то вы наверняка сталкивались и с проблемой временного жилья. В качестве решения этой проблемы существуют домики бытовки – временные помещения, используемые для хранения инвентаря или инструментов, а также для проживания самих рабочих. Изначально домик бытовка был придуман как временное жилье для рабочих, которые вынуждены все время находиться на строительном объекте из-за его удаленности от населенного пункта.

При строительстве таких масштабных объектов, как завод, мост или дорога применение домиков бытовок имеет массовый характер. Кроме этого, такие сооружения можно встретить и на дачных участках. Отсюда существующее разделение построек на строительные и дачные. В строительстве дачных домиков используются доски и брус хвойных, на стройках же предпочтение больше отдают блокам из металла, имеющих жесткий и прочный каркас, увеличивающий срок служб вагончика.

В качестве внутренних и внешних отделочных материалов для бытовок могут применяться:

- Минеральная вата;

- Металлические оцинкованные листы;

- Вагонка;

- Защитная пленка;

- Доска и брус;

- Окна и двери.

В металлических блоках-контейнерах дверь выполнена из оргалита, прочного и легкого материала, способного хорошо удерживать тепло и не пропускать холод.

Компания «УМК» предлагает в Уфе модульные конструкции для строительных и бытовых нужд. В них также могут размещаться небольшие магазины, склады и даже офис. Качественные и надежные, наши блоки-контейнеры прослужат не один год по своему назначению.

Материал опубликован 17.12.2015