Вагончики бытовки

Вагончики-бытовки – лучшее решение при производстве работ, которые требуют оперативных мобильных действий. Свое название они получили из-за сходства с вагоном поезда, а также из-за присутствия шасси (колес). Во всех вагончиках бытовках на шасси в ходовой части используется пневмо механизм.

К шасси такие бытовки присоединены с помощью металлических стремянок. Шасси состоит из заднего и переднего моста, а также металлической сварной рамы. В переднем мосту находится механизм, поворачивающий колеса, наподобие автомобильного. На обеих мостах установлены подвесные рессоры, а также имеются четыре колеса с шинами. Благодаря тому, что колеса надувные, вагончик-бытовка в Уфе имеет лучшую маневренность на дороге с асфальтовым покрытием, а также более высокую проходимость при движении на неровной поверхности, чем в регионах.

ООО «УМК» предлагает вагоны-бытовки Уфа на территории РБ как стандартного исполнения, так и изготовленные по проекту заказчика, с внесением изменений в расположение дверей, перегородок и окон. Сегодня видеть на стройплощадке подобный «городок» из блок-контейнеров – привычное дело.

Бытовки на шасси отличаются от стационарных моделей не только наличием ходовой части. В зависимости от того, насколько мобильное помещение вам требуется, стоит подумать, прежде чем делать заказ на первый либо второй вариант. Вагончики с ходовой частью стоят дороже тех, что стоят на земле, однако, если вам необходимо их постоянно перемещать с места на место, либо у вас в распоряжении имеется собственный тягач, ваши затраты на приобретение такой бытовки будут окуплены.

Материал опубликован 14.12.2015